焦作煤业(集团)有限责任公司2020年度煤矿安全改造项目33包 煤矿用注浆泵中标候选人公示

2020-08-03 22:32:26 yysm 135

焦作煤业(集团)有限责任公司2020年度煤矿安全改造项目(20-38包)项目(招标编号为豫工程20200581002)于2020年07月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 浙江杭钻机械制造股份有限公司

 山东中探机械有限公司

 江苏江林机械有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1188000.000

 1029600.000

 1260000.000

项目负责人

潘正裕

 宋怀珍

 陈振

质量

响应招标文件要求

满足招标文件要求

工期(交货期/天)

10

20

25


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

       

        无此项内容


    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
13.1 本次招标要求投标人须具备以下资质: 3.1.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人,招标内容在其营业执照的经营范围内; 3.1.2投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规; 3.1.3投标人应为投标货物的制造商或集成商,(包22、23、24、25、26、27、28、29、30、31、32、36、37、38允许代理商参与投标,代理商参与投标的,需提供制造商出具的授权委托书); 3.1.4投标人财务状况良好; 3.1.5投标货物在国内具有销售业绩; 3.1.6投标人没有被人民法院列入“失信被执行人”; 3.1.7煤矿井下用设备应符合有关矿用产品要求,具有有效的矿用产品安全标志证书; 3.1.8投标人具有与本招标项目相应的供货能力; 3.2 本次招标不接受联合体投标。


    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1江苏江林机械有限公司响应
2浙江杭钻机械制造股份有限公司响应
3山东中探机械有限公司响应


    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1义马市耿兴矿山设备有限公司投标函未盖章


    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1浙江杭钻机械制造股份有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.0014.00
2山东中探机械有限公司8.008.008.008.008.008.008.00
3江苏江林机械有限公司5.505.505.505.505.505.505.50
4镇江宝城注浆设备有限公司7.507.507.507.507.507.507.50


    六、所有投标人技术标评分情况

       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1浙江杭钻机械制造股份有限公司39.7039.0039.0039.0037.0039.0040.50
2山东中探机械有限公司32.0031.9029.9028.9031.9030.9031.90
3江苏江林机械有限公司28.4028.2027.2027.2027.2027.2029.20
4镇江宝城注浆设备有限公司21.6021.4020.4021.4021.4020.9021.40


    七、所有投标人总得分情况

       
序号单位名称报价得分总得分
1浙江杭钻机械制造股份有限公司35.0088.03
2山东中探机械有限公司35.0074.06
3江苏江林机械有限公司29.9063.20
4镇江宝城注浆设备有限公司25.0053.71


    八、评标委员会名单:白永民、丁仲翔、贺献宝、阚雪冬、刘平、刘志鸿、原世腾

    九、公示时间:2020年08月04日 至 2020年08月06日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    招标人或代理机构: 河南中意招标有限公司/中国远东国际招标有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 张先生、王先生、耿女士

                                                                             联  系  电  话: 0391-3531298/0371-65862097


 

                                                                                                           2020年08月03日


电话
产品
地图
留言